Нас опять осталось трое

Но как тут не бояться этих связей, когда они на грани «потерять»?
Я вовсе и не храбрый. Скорее, даже трус.
И сердца тяжкий груз
в груди нести неловко.
Ворот стальная ковка
ограждает мою душу.
Я внутри себя разрушу,
если хватит в жизни сил,
ведь себя я заключил
в этот мерзком псевдо-рае
из осколков моих снов,
где никто не умирает,
и хранитель наш готов
руку дать, помочь подняться…
Я же так устал бояться –
расщепился до основы.
Но не снять мои оковы,
и не снять, к несчастью, чары,
что меня навечно скроют.
Нас опять осталось трое:
сердце, я, мои кошмары.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →