Мосты

Давайте завтра пораньше встанем,
Пока лучи не забьются в клёнах,
И до рассвета мостов наставим,
Невозмутимых и удивлённых.

Мосты расправят тугие крылья –
И словно музыка в мир ворвётся
О тех, кого мы уже любили,
О тех, кого нам любить придётся…

Мосты сведут нас к хорошим людям
По восходящим своим ступеням.
Мы их сжигать, уходя, не будем –
И это будет нам искупленьем

За то, что мир обретя однажды,
До сей поры мы под ветром зыбки.
За то, что в нас негасима жажда
До смертных дней совершать ошибки!..

1978 (21 год, Москва)

Иллюстрация из Интернета


Рецензии
Чудесное, светлое. Они нужны всем нам - мосты..

Марина Решетникова   20.11.2017 11:01     Заявить о нарушении
Это, Марина, был промежуток между двумя любовями...любвями...)))
21 год - что ты хочешь? В том возрасте всё вокруг - светло и чудесно!

Благодарю за отклик, дорогая!

Ирина Кияшко   20.11.2017 15:03   Заявить о нарушении
важно что БЫЛ, Ириша... Рада, что теперь тебя знаю.

Марина Решетникова   21.11.2017 15:15   Заявить о нарушении
Взаимно!..))

Ирина Кияшко   21.11.2017 15:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →