Обида

***

Осколками бравада горьких слов
Срезает нить взаимопониманий  -
Под едкий дым сожженных вслед мостов,
Горит костер обиды расставаний...

Порой из милых губ упрёков звук
Способен изменить сердцебиение -
Порвать узлы сплетенных дружбой рук,
Короновать разлукой отношения...
 
Обида в силах разум побороть,
Она отравой медленной струится -
Вселяясь постепенно в нашу плоть,
Волчицей чтоб в душе укорениться ...

Слова обиды твёрже чем гранит,
На сердце камень тяжелее глыбы -
И каждый нерв по клеточкам болит,
Хоть ссадин нет, видны души ушибы ...

Владимир Зайченко
================


Рецензии
И сколько их в душе, никто не спросит.
Не у меня ж, а значит не болит.
А человек молчит. Обид каменья носит
И никому о них не говорит.

Тезка, понравилось стихотворение. С неизменным!

Мужик Седой   15.05.2012 18:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Володя! Иногда обида тяжким грузом остается в душе на всю жисть.

До связи, тёзка, и удачи во всех делах!

Сти-Шило   16.05.2012 17:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →