Первый снег

Ну вот и снег. Мой долгожданный гость
Поскрипывает на асфальте улиц.
А я беру его, сжимаю в горсть
И белизной слепящею любуюсь.

Он как младенец – этот первый снег.
И чист и свеж, как утренний рассвет.
Как первый зов любви неудержим,
Как смех любимой, снег непогрешим.

Он нежен словно ранние цветы,-
Коснись, и в этом убедишься ты…
Но все сравненья снегу ни к чему.-
Он – снег, и значит снегом быть ему,

Самим собой. И это – хорошо
Я рад, что белый гость ко мне пришел.
Держу в своих руках я первый снег.-
Хочу, чтоб был он радостью для всех.


Рецензии
Сразу чувствуется трепетное отношение к природе! Хорошие стихи! Жаль, что нет его уже на Земле!

Тамара Снетова-Матюшина   17.12.2013 12:56     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →