Ответ на открытое письмо Дмитрию Кравчуку

13 мая я выставил на главной странице сайта "Открытое письмо Дмитрию Кравчуку", в котором обратил его внимание на маты, хамство отдельных рецензентов.

Письмо вызвало живой интерес - его уже в первый день прочло около 450 человек, Было написано несколько десятков рецензий! Но в ночь на 14 мая оно было удалено "роботом" со Стихи.ру. "Робот" сообщил по электронной почте мне: "Ваш анонс произведения "Открытое письмо Дмитрию Кравчуку" был удален из ленты анонсов модераторами сервера на основании пункта 7.3 Правил пользования сервером. Согласно этому пункту, модераторы имеют право снимать анонсы, не соответствующие редакционной политике. При этом деньги или баллы, затраченные на анонс, возвращаются".

К чести админов, 5000 баллов были все до одного возвращены! Больше того, после непродолжительной телефонной дискуссии Автора и Представителя лит.клуба, Автор получил  еще одно письмо, которое свидетельствовало, что поднятая в письме тема не обойдена вниманием руководства лит.клуба - нужен лишь конструктивный его диалог с нами и поиск разумного ТЕХНИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ, что уже радует...

Привожу главную часть письма: "Здравствуйте, Анатолий Тимофеевич! Ваше произведение "Открытое письмо Дмитрию Кравчуку" было вчера восстановлено. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к ситуации на сайте. В настоящее время мы не имеем технической возможности предоставить возможность модерации кому-либо, кроме сотрудников Литературного клуба."

И действительно, открытое письмо хотя и пропало со страниц автора, но есть на http://www.stihi.ru/2012/05/13/7142. Первый шаг сделан! Дай Бог, чтобы матов и хамства стало меньше тут! Но это уже наша с Вами забота!

Я поблагодарил Администрацию сайта за поиски компромисса! И благодарю всех тех, кто откликнулся в своих добрых рецензиях на письмо и кто писал, звонил автору в поддержку его позиции.

Но... восстановление моего "Открытого письма Д.Кравчуку" за какой-то "ширмой" меня не устроило, и я потребовал у службы модераторов удовлетворения:

"Я получил обезличенный ответ (ответ неизвестного лица) на свое обращение к Д.Кравчуку. Я  во второй раз прошу передать мое "Открытое письмо Д.Кравчуку" тому, кому оно написано - Д.Кравчуку, а уже его право читать или не читать его. Я во второй раз настоятельно требую вернуть НА МОЮ СТРАНИЦУ, А НЕ ЗА ЕЕ ШИРМУ мое "Открытое письмо Д.Кравчуку". И я в третий раз требую выдворить из клуба позволяющего маты в адреса авторов НИККОТИНА. Это последнее мое обращение к вам. Ответ мне не нужен. Вашим ответом будет ваша реакция на мои законные требования".

После этого я получил ответ службы модераторов:

"Административная служба, 18.05.2012 в 01:04. Ваши пожелания приняты ко вниманию. В настоящее время ведутся технические работы по восстановлению текста на Вашей странице".

Об изгнании с сайта чуда по кличке НИККОТИН пока не сообщено, но я беру перед всем честным сообществом обязательство сделать так, чтобы его и ему подобных тут не было. Для этого нужно лишь время...

18.05.2012., придя домой около полуночи, я обнаружил на своей странице восстановленное модераторами "Открытое письмо Д.Кравчуку".
   
С уважением к моим друзьям и единомышленникам, 

А.Косенко




                ОТКЛИКИ ДРУЗЕЙ

Анатолий, вы делаете правое дело. Нельзя допускать нецензурные и оскорбительне выражения в адрес авторов и кого-то ни было. Это не по-человечески... С уважением, Валюшка

   Валентина Сердечко Окулова
   http://www.stihi.ru/avtor/serdecko
 

Не ожидала от них) Анатолий, иногда лбом можно и стену пятиэтажного дома прошибить! Мое уважение тебе!

   Елизавета Яворская
   http://www.stihi.ru/avtor/zalezt


Поздравляю вас, Анатолий! С уважением и благодарность,

   Елена Костина Кельв
   http://www.stihi.ru/avtor/viola12


Толя, ты - ГЕРОЙ!!!))))))) Мы можем много сетовать и говорить, а ты взялся и СДЕЛАЛ!!!!!!! Низкий поклон тебе за это!!! С восторгом и уважением.

   Лена Север
   http://www.stihi.ru/avtor/severylena


Приветствую тебя, Революционер!!)))
Жизнь прекрасна, Земляк!
Здравствуй, Анатолий!!
с улыбкой и самыми добрыми пожеланиями!!!!!!)))))))))

   Нина Уральская
   http://www.stihi.ru/avtor/ninon1958


Очень важно неравнодушие и первые шаги!!! Культура - это не пустое слово! Спасибо Анатолий за поднятую тему!

   Лилия Сорока
   http://www.stihi.ru/avtor/liraelsa


Анатолий, тема, которую Вы поднимаете очень актуальна, и не только для этого сайта, но и для всего общества в целом. Увы, повсюду, довольно часто все становятся свидетелями, вольно или невольно, всякого рода хамства. И это печально... Общество за последние годы претерпело изменения и, кажется, не в лучшую сторону. Что будет дальше, непонятно. Причины слишком глубоки. Поддерживаю Вашу позицию! С теплом,

   Елена Тамарич
   http://www.stihi.ru/avtor/elena369


Порадовали меня, Толенька, что удалось чего-то добиться!!! К сожалению, не всё доводится до сведения руководства модераторами, у них есть преоритетные авторы, которым всё спускается, а это уже безобразие! В этом государстве также, как и в нашем большом, увы!!! Спасибо. С теплом.

   Наталья Исаева Горецкая
   http://www.stihi.ru/avtor/nvg48


450 человек в первый день - это тревожный звоночек... Но ответ на письмо не тот, которого ожидали эти 450 авторов и иже с ними. И как всегда - ни слова о мерах, которые будут приняты против хамства на сайте. И тем не менее - спасибо им за восстановление статьи. С теплом и благодарностью к тебе, Толь, за неравнодушие. С уважением,

   Фаина Соколова
   http://www.stihi.ru/avtor/sokol35
 

Толя, я рада, что все-таки пол-шага сделано в нужную сторону... Вода камень точит.. Ты молодец, спасибо за благородные и добрые дела)))))))))))) С уважением,

   Татьяна Воронцова
   http://www.stihi.ru/avtor/tanya8


Так держать, Анатолий! С поддержкой и с благодарностью в деле борьбы с матерщиной и хамством на Сайте, Вячеслав

   Артемов
   http://www.stihi.ru/avtor/conturstih


Хорошо, что восстановили... Всё верно, Анатолий Тимофеевич! Хамство убивает, потому что хамят в основном самым беззащитным. Да и вообще, если человек нарушает моральные/нравственные устои, при этом зная, что останется безнаказанным, это может войти в привычку и из виртуала перейти в жизнь...

   Владислав Суслов (Glory)
   http://www.stihi.ru/avtor/glory


Ответ не очень обнадёживающий...,  но первые шаги к "диалогу" радуют! Ещё раз, спасибо, Анатолий!

   Ирина Швец
   http://www.stihi.ru/avtor/nairisxp


Анатолий, я рад, что мой скептицизм оказался (частично!) битым. Вам ответили. Однако,
судя по тексту ответа, это формальная отписка, подтверждение того, что всё будет как раньше. Рад что в результате Вы сделали вывод, на котором я (и многие другие) настаивал с самого начала: "Но это уже наша с Вами забота". Прошу Вас только отличать прямоту и непосредственность - от грубости и оскорбительности. В конце концов, печатный текст часто не передает интонаций.

   Glen54
   http://www.stihi.ru/avtor/glen54


Мои самые горячие поздравления, Анатолий! Со всей теплотой к Вам:)

   Валентин Валевский
   http://www.stihi.ru/avtor/walwar


Рецензии
Анатолий, Вы борец за чистоту на сайте. С нецензурной всё понятно, но ведь есть авторы которые пишут такие деграданские вещи, такую пошлость... С этим ведь что то надо делать. Из вежливости идёшь с ответным визитом, а так такая отморозь. Я зная Вас как борца написала в личную почту письмо с указанием автора. Но Вы его не прочитали, может подумали что, я просто не хотела публично называть имя. Думала Вы подскажете как неравнодушному человеку, что надо предпринять. С уважением Людмила

Людмила Щеглова 2   19.05.2019 12:39     Заявить о нарушении
Люда, не понял, о чем Вы... Я пишу всем и всегда то, что думаю... Честно... Так и тут

Анатолий Косенко   02.06.2019 00:34   Заявить о нарушении
Ваша честность вопросов не вызывает. Я про авторов, которые пишут мерзкие стихи. Что в этом случае надо делать?

Людмила Щеглова 2   02.06.2019 05:53   Заявить о нарушении
А ничего! Они выражают себя - недоумков, и мы тут им не помощникуи

Анатолий Косенко   08.07.2019 04:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.