Мы не заметим...

Звезда величиною в небо
покинет нас, мы не заметим.
Пустые дяди, тёти, дети,
что созерцали её слепо,
моргая, скажут что-то позже,
готовясь к новому сиянью,
подсчитывая состоянье,
с немым вопросом: «Что дороже?»


Рецензии
А что дороже? жизнь? смерть?

Наталья Волкова 6   17.05.2012 21:25     Заявить о нарушении
Они не об этом ))) Они же всё состояние подсчитывают... своё, чужое и т.д., сравнивают "х" с "у". Рассуждают, кто круче, что дороже...

Андрей Александрович Игнатьев   17.05.2012 21:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →