Я любил ходить полями

Я любил ходить полями,
Видеть их размах, простор,
И вести там с васильками
Тихий детский разговор.
Мог рассматривать часами
Голубые небеса:
Явно видел – мчатся сани,
А в них девица-краса.
Был я рад встречать рябины,
Что идут гурьбой к пруду,
Слушать легкий гул пчелиный
В ульях рано по утру.
А теперь с кукушкой томной
В унисон вдвоём поем:
То забудем, то припомним
Детство милое мое.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →