Просто жизнь...

- Привет, ну как ты?
- Все отлично.
- Я рад, я, правда, очень рад,
Спешу тебя поздравить лично…
А дальше что-то невпопад

И о делах, и о погоде,
О жизни что-то там еще.
И мне уже не больно, вроде,
Но хочется в твое плечо

Уткнуться носом как ребенок
И разрыдаться не стыдясь,
Но я смеюсь, и смех мой звонок,
И пусть вокруг сплошная грязь,

Пусть дождь и слякоть, и ненастье,
Твержу себе - держись, держись!
Смотрю в тебя – и в этом счастье,
А дальше будет просто жизнь…

В ней нет тебя, и быть не может,
Бывает так – судьба, судьба…
И я смирюсь, но сердце гложет
И не поможет, не поможет
Моя
нелепая
мольба…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →