Сказка

Белый снег печально кружит за окном
И блестит при свете фонаря.
В тишине ночной я думаю о том,
Как мне плохо будет без тебя...


Для чего, скажи, придумали любовь,
Для чего любовь меня нашла?
Задаюсь вопросами я вновь и вновь,
Только это не моя судьба.

Не судьба была мне повстречать тебя,
А тем более уж быть с тобой
Полюбить без памяти...А я?
Полюбила...Ты теперь со мной

Просто стала я немного забывать,
Cколько я испытывала боль.
Не хотела больше я себя терять
В бесконечной битве за покой.

Просто, знаешь, это не моя вина:
Одиночкой быть судьба такая.
И уже давно смирилась с этим я,
Ведь любовь со мной только играла.

Ты прости мне слезы и мою печаль.
Я устала от заботы и от ласки.
Я с тобой навеки. Пусть немного жаль,
Что ты тоже стал героем моей сказки.

13 марта 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →