Пульса нет

А сердцу ведь больно
Мало места в груди,
Ему бы свободы волю
Да выбрать иные пути...
 
Оно к другому желает
Прижаться хотя бы на миг,
Но, молча страдает
На немой срываясь крик...
 
Умирает оно одиноким
От родного, где-то вдали,
Разрываясь на миллионы осколков
Умирает в нем что-то внутри...
 
И биение тихо затихает
Угасая совсем на нет,
Вот так оно погибает
Теряя в чьей-то жизни след.
 
Оно могло бы любить
Дарить теплоту, надежду,
Но его смогли позабыть
И уже не такое оно как прежде
 
Лишь только призрачный след
Оставит на ленте кардиограммы
- Извините, пульса нет
Ещё одна жизни драма...
 
14.05.2012.


Рецензии
"- Извините, пульса нет
Ещё одна жизни драма..." - наверно многим сердце хотело бы это сказать...
Красиво.

Аннет Фрейз   14.05.2012 13:42     Заявить о нарушении
В жизни у нас бывают моменты, что сердце действительно должно остановиться, но вопреки всем законам оно живет...
Спасибо большое!!!

Порохненко Сергей   16.05.2012 00:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →