Пленники

Все пленники мы. У любви, у дороги,
Порой у простого до дрожи дождя...
Идём, не жалея промокшие ноги,
Кому-то в душе ими вязко следя.
Все пленники мы. У тоски и у власти.
У зависти, денег, немытых страстей.
У каждой обычной грошовой напасти.
У славы, молвы... и упрямых идей!
Живём. Не грустим. И чего-то желаем...
В плену как в бреду и в бреду как в плену.
И лишь одного мы как будто не знаем -
Опаснее плена Привычка к нему!


Рецензии
Яна, Евген выразил уже главное, о чем и я хотел сказать - МУДРО! И ПОЭТИЧНО.

Александр Данилюк 2   23.10.2013 22:26     Заявить о нарушении
Благодарю!)))

Яна Инская   20.12.2013 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →