Далеко

Сергей Есенин

ДАЛЕКАЯ ВЕСЕЛАЯ ПЕСНЯ

Далеко - далеко от меня
Кто-то весело песню поет
И хотел повторить ей я
Да разбитая грудь не дает.

Тщетно рвется душа до нее,
Ищет звуков подобных в груди,
Потому что вся сила моя
Истощилась еще впереди.

Слишком рано я начал летать
За мечтой идеала земли,
Рано начал на счастье роптать,
Разбираясь в прожитой дали.

Рано пылкой душою своей
Я искал себе мрачного дня
И теперь не могу вторить ей
Потому что нет сил у меня.

1915



     Далеко

А песня весёлая всё же слышна.
Как жаль, что она далеко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →