Я помню

Среди масок и теней
Доверяются судьбе,
В мире призрачных огней
Я скучаю по тебе.

Ты любила краски неба,
И прохладные дожди,
Рисовала быль и небыль,
И красивые мечты.

Припев:
Я помню все слова,
Дрожь век, дрожь век,
Боль свята и чиста,
Как снег...как снег...

Но обманчивый рассвет
Мои сказки заберет,
Потерял в пучине лет
Сердце вольное твое.

Под таинственной Луною
Мы мечты не сберегли,
Под серебряной звездою
Волны чувства унесли.

Припев:
Я помню все слова,
Дрожь век, дрожь век,
Боль свята и чиста,
Как снег...как снег...


Рецензии
Прочёл с интересом. Стихи-диалог?

Вячеслав Смирнов -Неженин   14.05.2012 09:16     Заявить о нарушении
Это слова к уже написанной музыке, для исполнителя-мужчины...
Приятно, что с интересом...)
Спасибо, Вячеслав!

Татьяна Лисовская   14.05.2012 09:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →