За чаем

Сижу пью чай,а мысли в голове роятся
Я думаю о жизни,о мировозданье
Зачем мы люди живем и умираем?
Зачем мы мучаемся и страдаем?
Зачем все это,для чего?
Что там нас ждет? Быть может кто?
А если вдруг на небе,за тою белой дверью
Нет ничего, не счастья и не вдохновенья.
Нет тех других иных миров
Нет не друзей и не врагов.
Быть может вовсе не живём мы,
А просто спим не зная сути,
Той сути всех живых,живущих.
А может смысла нет вообще,
Кто знает истину?
Вопрос остался нерешенным
А кружка чая допита до дна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →