Ненавижу

Иногда я тебя ненавижу.
Когда хрупкий хрусталик души
Бьёшь словами, кидаешься с крыши
Чтоб разбить его... Слушай, скажи

А зачем тебе это всё нужно?
Для чего со мной мучать себя?
Ты, быть может, не хочешь? Быть может натужно
Любить, даже слушать меня нелюбя?

И зачем эти глупые ссоры?
И зачем тебе эта боль?
Быть может, не в то время, не там мы одновременно щелкнули курсором?
И,быть может, не наша здесь роль?

И вовсе не наша вина,
Что в день наших сор тысяч десять.
Но не выхлебать чашу до дна
Этих ссор и интриг, что так бесят.

Если хочешь финал, просто скажешь.
И не будет здесь хэппи-энда.
И останется наша любовь
Отпечатком на мыслях, легендой.

И в конце-то концов всё так просто.
Знать лишь хочу, когда тебя я увижу?
Себе каждой ночью твержу:
Как я тебя ненавижу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →