Фиалка в асфальте

Ранение в душу.
Сквозное.
Торнадо.
Нет смысла
Искать утешений,
Не надо!
Трава, да и та
Пробивается в камне,
А мне только верить
И думать о маме.
А мне, не кому-то
Как кровь на ресницах,
Что гроб достаю
Под дождем
Будет сниться.
И страх-паралич,
И земля под ногтями
Стучать будет
В сердце
По крышке
Гвоздями.
И надо бежать
Через сон
Понимая,
Была моя жизнь
Не моя, а другая.
Хотя бы
Немножечко жизни
Оставьте!!!
Я солнца дождусь -
Я фиалка в асфальте.


Рецензии
солнце блеснет,
и боль уйдет.

дружески,

Саня Лапатин   26.11.2013 11:06     Заявить о нарушении
высветит и вылечит!
рада,

Наталья Шифрина   26.11.2013 20:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →