Что жизнь?

Что жизнь? Она мираж, обман.
Пройдёт, как утренний туман.
Ты начинаешь свой поход,
но попадаешь в переплёт.
То дождь, то снег, то солнце жжёт,
на сердце камень, страшный гнёт
и отворотом у ворот
тебя встречают и опять,
пытаясь в толк хоть что-то взять,
не понимая ничего,
ты просишь счастья у Него.
А он молчит. А ты своё.
Он песню старую поёт,
что всё пройдёт, мол, потерпи.
Бегут, бегут недели, дни.
И что теперь? Скажите мне?
Ну сколько можно жить во сне?
Живём, живём. Как странен сон,
но жить обязаны мы в нём.

13.05.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →