Медитация - 3

Может,  ничего форсировать не надо?
Ведь обычно: поспешишь и насмешишь
Пусть заботы строятся парадом
Незачем в строю шагать всю жизнь

Успокоиться. Глаза возвысить к небу
Глянуть  на море, на лес … любой пейзаж
Только не отдаться на потребу
Зуда-гонки. Не входить в постыдный раж

Зависти не дать владеть собою
И в гордыню жалкую не впасть
Уповать на Господа в покое
Каждым вдохом наполняться  всласть

Да к плечу любимому клониться
Да на ласку лаской отвечать
Ведь пожить второй раз не случится
Как бы шустро по ступенькам ни скакать

Значит, ничего форсировать не будем
С божьей помощью созреет  всякий  плод
До чего ж мы суетливы с вами,  люди
Ведь для Счастья надо: в-с-ё   н-а-о-б-о-р-о-т !


Рецензии
Очень точно верно и тоскливо...
По душе пришлось, Володя...

Елена Нижний Рейн   16.05.2012 04:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка, Вашей чуткой Душе! С улыбкой и наилучшими пожеланиями,

Владимир Элконин   16.05.2012 08:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →