Маленькому сердцу

Маленькому сердцу не понять,
Почему его так долго мучат.
Так устало по ночам страдать,
И когда ж любить его научат.

Ждёт оно любви который год,
Словно ждать изрядно надоело.
Но в подушку по ночам  ревёт,
И дрожит от этой мысли тело.

Где же потерялась та любовь,
Что должна согреть его навеки.
От неё бурлит по венам кровь,
Закипая в каждом человеке.

Пусть размер его не так велик,
Но оно становится огромным
Расцветая, как весной цветник.
И при этом остаётся скромным.


Рецензии
Понимает сердце... Но Ему
Разрешают жить лишь по закону...
Как же грустно сердцу моему:
Ведь ему хотелось ближе к трону...
______________

Юра, спасибо! Прекрасные, изящные Ваши строчки! Приятно очень! Доброго Вам дня! Верона, с уважением

Верона Шумилова   14.05.2012 08:51     Заявить о нарушении
Но если оно хочет к трону значит дойдёт С Ув Ю.

Юрий Зобнев   15.05.2012 22:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →