Мы - русские люди

Кто – то жаждет достатка, удачи,
Стать богатым мечтает он вдруг.
Но  мы русские люди, мы плачем,
Журавлей провожая на юг.

И пока ещё жизнь не сгорела,
В ней так многое  нужно успеть.
Хоть кому -  то помочь добрым делом,
Тёплым словом кого – то согреть.

В прошлом веке мы  жили иначе,
Пусть порою он был и жесток.
Но мы русские люди, мы плачем,
Когда осень уронит листок.

День не каждый приносит победы,
Но я радуюсь звону ручья,
И я знаю, что все мои беды
Заберут и разделят друзья.


Перейти по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=iDgSrzi6BWA
Песня. Музыка Ольги Егоровой.


Рецензии
И плачет русский люд с утра до вечера, как будто больше на Руси и делать нечего...

😥

Ноль Без Аллочки   12.06.2021 17:48     Заявить о нарушении
Спасибо, что не прошли мимо.

Наталья Меркушова 2   15.06.2021 08:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →