отпустило

Где-то вдали, на краю земли – ну, вы б  не дошли (тут бы про корабли,  да воду не провели) жило поле конопли.. Что, слюнки потекли?  Не прячьте взгляды смущенные. Есть среди вас приобщенные.

А может, там росли маки, очень почтенные злаки.  Ранее -  знаки богини, хранившей браки.  Примерно в районе Итаки, в веке, так, 3-ем до н. э.  Нету  мне веры? – спросите у Цереры. Вообще-то,  у Деметры.  Но здесь и так  хрени  километры.  Вот я б не спрашивал ни ту, ни другую. Сейчас растолкую: разгневаются, что ваш Везувий да как нашлют безумие! Впрочем, если вы плебеи, вас пощадят обеи.*

А чего я вас мучу,  да мозги пучу? Скажу до кучи. Все было куда круче. На мусорной куче, на самой её круче, жили кусты белены, длинны да стройны.. Очи то ли дьявола, а то ль сатаны. (Не к ночи сказано) от порчи да сглаза. Но дурная, зараза! Вот, не вру вам ни разу!**

А через мусорную глушь, мимо помойных луж, неслась Чушь полная такая, обтекаемая, (вот вам кре…  истина непререкаемая!) во все  лопатки, и только пятки сверкали у девицы, что те зарницы, да шлепали по ягодицам. Неслась она, как конница, будто собаки за нею гонятся  да брешут, сучий азарт тешат. (да не было никаких собак. это я так.   утверждение ложно. ну мне-то побрехать можно?)
 
А за ней – Бред полный, тяжелый да сильный, верхом на кобыле сивой. Бедняжка в бессилье, вся в мыле да в пыли…  Нет чтоб мерина оседлать холощеного***, да куда ему, сивому, лощеному: околел, повез кабы.. Вот опять: чуть что – бабы..  (да не было мерина: отсутствие наличия у него проверено.)  а чего сивые оба? уточнить чтобы: говорят, виной – сивуха. но то по слухам. автор же – ни сном, ни духом!)

Догнал молодец девицу. Хочу, говорит, жениться. А сложится – будем множиться.  А она: ну, что, мол, за проза? А где грезы да слезы?  В общем – в позу. (миссионерскую. ну, раз  в попе  - зорька пионерская.)****

А Бред доволен: в движениях волен. Почуял себя доминантой. (почти по Канту.. материя – над духовным.  ну, хватит о греховном!)

Но какой пассаж! Вошла девица в раж – взбеленилась аж.. Не хотят, говорит, низы.. прямо Ленинские азы. (да где ей знать про Ленина.. тупое поколение!) Оседлала Бред, что ту кобылу. Он  - давить. Да не тут- то было! Чушь верхом скачет–гонится..(было уже про конницу?) Я, говорит, эмансипе!  .. ну прямо ЧП!

Тут тебе и мыслей брожение, и броуновское движение – ан, не выходит размножения. И по моральным соображениям предложила Чушь множиться делением. Бред не скрывал удивления.
Вот, кабы им на основе равенства делиться, глядишь, и вышла бы какая значимая единица.
А поскольку оба полные, что нолики, толку - ни тОлики. Это у закона - дышло. А тут не вышло.

Вот такая резолюция. И ни к чему тут 2 признака революции. (но это все словесные поллюции.)

А что кобыла? Та про все забыла. Объелась белены да видит сны. А спала пока, надоил автор молока. Молоко ему в организм попало. Вот и пишет он чего попало.
Вообще-то у кобылы – кумыс. Но автор – не киргиз, а очень даже интернациональный. Хоть и чуток ненормальный.
Описал вам бред сивой кобылы..
ну вот, отпустило…

;)



*Церера – (богиня, соответствовавшая у римлян греческой Деметре и отождествляемая с ней), насылавшая на людей безумие, а также богиня материнства и брака. Есть мнение, что Церера всегда была богиней плебса. На статуях Церера изображалась всегда с маком в руках. Мак являлся символом снотворного действия и олицетворял собой сон, а иногда даже и смерть.

** Белена — ядовитое растение, одно из наименований — "око дьявола".  Растет на улицах, пустырях, мусорных кучах.. В древнерусских травниках от сглазу рекомендовали носить при себе веточки белены.

***Холощеный -  подвергнутый холощению; кастрированный.

**** Пионерская зорька в попе играет (шутл.) – так говорят о человеке, который никак не повзрослеет.


Рецензии
Улыбался и смеялся - автору РЕСПЕКТ!!!
А вот что "Холощеный" - это кастрированный - прочёл впервые. Как военный в прошлом знаю что такое "охолощенное оружие" - стреляет только холостыми. Но чтобы мужчина был "стрелял холостыми" - для меня открытие!
У Вас интересно, буду иметь ввиду.
Успехов.

Владимир Давыденко   16.03.2023 13:12     Заявить о нарушении
да, есть такое слово)
есть еще выхолощенный из той же оперы

спасибо

Алиса Нескучная   16.03.2023 20:24   Заявить о нарушении
А ещё есть "схоласт")))

Владимир Хотин1   14.05.2023 14:31   Заявить о нарушении
есть))
как ни странно, "умное" слово знают
а вот это - не на слуху

Алиса Нескучная   14.05.2023 18:56   Заявить о нарушении
Да будет вам...))

Владимир Хотин1   14.05.2023 21:28   Заявить о нарушении
Вольдемар - это редкий подвид:
Очередная графоманка)

Сеня Протуберанцев   20.12.2023 22:04   Заявить о нарушении
51 б. не жаль, Сеня? ))

Алиса Нескучная   21.12.2023 00:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 109 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.