***

А давай, не будем говорить…
Просто, молча, подойдём друг к другу
Все слова – они как бег по кругу
Не помогут ничего решить.

Просто постоим и помолчим,
Я уткнусь в твоё плечо от ветра,
Не заметив сотни километров
Разделивших наши две свечи.

Да, рассудок встанет на дыбы,
Расставляя вечные кордоны.
Светофору не гореть зелёным.
Нет простых решений у судьбы.

С этой болью не пойти к врачу.
Да и время той тоски не лечит…
Я сама не попрошу о встрече.
Мало ль в жизни я чего хочу?

И пускай останется в мечтах
Счастья невозможного глоточек:
Лунный свет, разлитый между строчек
С привкусом металла на губах.

Лишь когда плеснётся через край
Горечью. Шепну я незаметно:
«Хоть в мечтах, хоть в рифмах, хоть в комментах,
Ты меня совсем не покидай…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →