Ах, как хотела бы я стать...

Ах, как хотела бы я стать птицей,
В небе летать, над землёй кружится.
Или пушистым и белым облаком
Сверху глядеть на любимые образы.
Ах, как хотела бы я стать ветром,
И охлаждать землю жарким летом,
Или весёлым солнечным зайчиком,
Прыгать по лужам, играя с мячиком.
Ах, как хотела бы я стать тенью,
Чтобы во мне искали спасенье,
Или глубокою речкою быстрой
Течь по земле, огибая пристани.
Ах, как хотела бы я стать сказкой,
Чтобы добрее мир стал и ласковей.
Или же радугой в небе разлиться,
Чтобы увидеть счастливые лица…
               04.05.2012


Рецензии
Замечательные желания, Лена!!! "Чтобы увидеть счастливые лица" Здорово!!!!!

Татьяна Рыжова 3   18.02.2017 14:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →