Пел соловей...

Пел соловей. А люди крепко спали.
Так от Бессмыслицы  они устали.
И в песне смысла нету ни на йоту…
Да просто Соловью попеть охота.
Ему слезливые внимали травы.
Кивали молчаливые дубравы…
Да облака задумались в полёте-
И как вы, люди, на земле живёте?
А люди спать упорно продолжали
И в сонной простоте не замечали
Как , разевая свой клювастый рот
Король Бессмысленности им поёт.
11.05.2012.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →