Упрёк женщины

Ах, умники… Красой тенет
смущая бабу-дуру,
припомнят дантовский сонет,
Петрарку и Лауру.

Приятно в обществе таком
пройтись в тенистой роще,
а всё ж порою с дураком
приятнее и проще.

Что умник? Он затянет нудь
с цитатами поэта.
Дурак хоть ущипнёт за грудь,
спасибо и за это.

Уж лучше с глупым под дождём,
чем сохнуть в умных спорах.
Ушами любим мы. Но ждём
не только разговоров.


Рецензии
А нам бы умных и влюблённых,
Чтоб ловок был с тобой в пути!
И чтоб глаза были бездонны...
Да где ж такого-то найти???))))))

Юлия Зазимко   14.05.2012 23:02     Заявить о нарушении
А в бездонных глазах утонуть не страшно? :-)

Валерий Патрушев   17.05.2012 08:42   Заявить о нарушении
Нашлись бы глаза!!!! Тогда и тонуть не страшно!)))))

Юлия Зазимко   17.05.2012 15:55   Заявить о нарушении
А Вы внимательно всмотритесь в те глаза, которые рядом... )))

Валерий Патрушев   16.06.2012 16:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →