Гимн ОАО Сургутнефтегазу

В сибирской тайге, по-над Обью рекой,
Известен в стране этот край нефтяной.
Столетья дремал под землёй мощный пласт,
Им нынче владеет "Сургутнефтегаз".

   Припев: "Сургутнефтегаз", "Сургутнефтегаз",
           На годы вперёд работа для нас,
           Надёжный причал для тысяч людей
           На обских широтах России моей.

В суровом краю мы прекрасно живём,
Пусть злится метель и мороз за окном,
И пусть не поют по весне соловьи,
Для жизни Сургут - лучший город земли.

    Припев.

В Сургуте живёт работящий народ,
Добыча сырья год от года растёт.
"Сургутнефтегаз" для российской казны,
Одна из серьёзных компаний страны.

    Припев.

 Примечание: песня послана на конкурс, в честь 35-летия "Сургутнефтегазу"


Рецензии
"Уносит поезд, как шайтан,
На юг из КОМИ..."
СТАСЬ, был в Сыктывкаре в 2010 г. См. сборник"КОМИ"

Виктор Корнилов   25.08.2012 22:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →