Больше душу свою я не прячу

Больше душу свою я не прячу,
И не дрогнет теперь уж рука,
Размешал без того кровь горячую
И спустил всех собак с поводка.

Что мне зависть? – пустая измена,
Опостылела лживая лесть,
Ты скажи мне - «Какого хрена
Я слагаю народную песнь»?

Я пою за столом на вздохе,
А на выдохе рву струну.
Я свою колыбель в эпохе
Заставляю гореть одну.

Пусть горит, пусть мерцает пламя,
Ярче будет гореть душа,
Я несу трудовое знамя
После стреляного старика.

Нет, не дрогнула старая вена,
Есть в крови и отваги честь,
Вам понятно, какого хрена
Я слагаю народную песнь?


11.05.2012              С. Б е л о г о р с к и й


Рецензии
Мощно написано,прям зацепило!С уважением...

Елена Барбашина   12.12.2013 17:25     Заявить о нарушении
Спасибо, милая подруга.))) До встречи)))

Сергей Белогорский   13.12.2013 10:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →