Донская синева

Такая синь бывает только на Дону –
Слились река и небо голубое,
Хрустальную не потревожив тишину,
Камыш тихонько шепчется со мною.
Упали в воду косы ивняка,
Любуются зеркальным отражением,
И ленточка хрустящего песка
Пьёт синеву из Дона  с наслаждением.


Рецензии
У Вас красивая пейзажная лирика.Я восхищен.

С уважением

Михаил Козюкин   11.05.2012 23:56     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове. Я родилась и выросла в донской глубинке, жила среди необыкновенных пейзажей. Жаль, писать картины не умею. А теперь я живу в Ростове-на-Дону и очень скучаю по маленькой Родине. Вот и пишутся такие стихи.
С уважением, Надежда.

Надежда Дедяева   12.05.2012 12:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →