Старый атаман. Песня

Убелённый сединой,
Шрамами покрытый,
Видел много гор крутых,
Много стран и зим...
И у ног твоих стоит
Кабардинец сытый,
Он носил тебя везде
По краям чужим...

   Припев:Старый атаман
             Белый как туман,
          И от памяти ты болен
             И от старых ран...

Помнишь как со скал срывал
Ветер дюже ярый
Наших братьев-казаков
В пропасти провал?
Были наши сабельки
Круче Божьей кары,
Ты лихие времена
Атаман знавал!

И сидишь ты у крыльца
Старый и суровый,
На груди как Божий перст
Распростёртый крест...
Пропитал ты много мест
Атаманской кровью.
И спасибо атаман,
Что такой ты есть!


Рецензии
Хорошая песня!Атаманская!!!

Татьяна Чернавина   02.06.2012 16:37     Заявить о нарушении
Спасибо Таня!

Михаил Казаченко   06.06.2012 11:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →