Лето нахмурило брови...

Лето нахмурило брови,
Солнца не видно почти,
Вновь гроза будет вскоре,
Опять зарядили дожди.

А хочется солнца и света,
Ясных и жарких дней.
Где сарафанное лето? –
Кваса стакан налей!

Чтобы опять было душно,
Хотелось опять прохлады.
Дождь, погоди, не нужно,
Гроза, уходи, не надо!

Жаркое лето, где ты?
Забыло совсем о Сибири…
Зимой в полумраке света
Какие мы вспомним были?

Как нас дожди поливали,
Как солнца лучи мы ждали?
Такого мы лета не звали,
Такое нам лето дали…

29 июля 2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →