Храм высокого неба

Песня

Я в ковыльную косу ромашку вплету
Да колосья созревшего хлеба,
Отряхну, не спеша, словно пыль, суету
И войду в храм высокого неба.

Припаду я губами к кринице донской,
Выпью воду родного истока!
Зазвенит надо мною полуденный зной,
И ликует мой край синеокий!

Из-под ног куропатка пугливо вспорхнёт,
Шмель встревожится вдруг на ромашке,
А душа веселится, ликует, поёт
И открыта как дверь – нараспашку!

Загорелась душа как над степью закат,
Сердце бьётся встревоженной птицей,
Меня мудрая жизнь возвратила назад,
К тем истокам, где дремлет станица.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →