Снова холодом тянет с севера...

               


Снова холодом тянет с Севера,
Одиноко сидит у окна,
Чья-то мама, забыта, потеряна,
И увы, никому не нужна!

Где-то дочка, делами замотана,
Непутевый муж, видно пьет.
И с сыночком  одни заботы,
Все  болеет он у нее.

Не звонит и не пишет годами,
Что ты, дочка, я не в обиде!
Только плохо стало с глазами,
И дорогу уже не видят.

Все мне кажется, на перекрестке,
Ты стоишь, пропуская машины.
Осторожно, доченька, скользко,
Умоляю  тебя, не спеши!

Но молчат почему-то двери,
Телефон остыл без ответа.
Только мама по-прежнему верит,
Ты откликнешься, дочка!

                где-ты?


Рецензии
Александр,очень грустно о маме.Но дочки не успевают оглянуться и так же быстро становится такими же одинокими мамами, только долгое время не понимают этого, и каждая думает, что уж с ней этого никогда не случится.

Нелли Неженцева   26.11.2013 21:32     Заявить о нарушении
Да, моя мудрая читательница и ценитель. Жаль, что большинство живущих не знают своего предназначения, любить и отдавать любовь. А.

Александр Анфилатов   26.11.2013 21:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →