У всех одно

Человеку ведь немного,
Надо в жизни-то простой:
Чтобы шел своей дорогой,
Чтобы кто-то был родной.

Чтобы дома кто-то ждал,
Чтобы мама рядом с нами.
Огонек в глазах пылал,
Чтобы время шло годами.

Чтобы был на свете кто-то,
Кто любил бы просто так.
На стене висело фото,
А с него глядел чудак.

Чтобы солнышко светило,
Чтобы не было войны…
Чтоб зарплаты нам хватило,
Чтобы ночью снились сны.

Чтобы чуды были дети,
Пусть что в перьях, ну и что?
Чтобы был бы лишний третий,
Или вовсе не дано.

Человеку надо мало
В жизни нежной и простой…
Чтоб у всех – одно начало:
Чтобы кто-то был родной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →