Я лыс и сед...

Я лыс и сед;
Мне пятьдесят!
Но боли нет –
Я жизни рад!

Лицо свежо,
Бело и ясно,
Глаза сверкают сладострастно,
Так, что же надо-то ещё?!

Создатель мне благоволит:
Даёт он боль и наслажденье…
Какое высшее стремленье
Его за всё благодарить!

Боль от любви –
Святая боль!
Её пройти
Обязан, коль,
Я выбрал путь
Страстей и неги…

И если я когда-нибудь
Вдруг растопчу любви побеги,
То пусть никчёмность этой жизни
Меня повергнет укоризне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →