Марионетки

Мы ограниченно свободны,
И все подвешены на нити...
А нити в пальцах кукловода
И смотрит представленье зритель

Что будет ПОСЛЕ представленья,
О том не знаем иль не помним -
Пустой сундук и пыль забвенья
Иль свечка в тишине часовни...

Пусть жизнь, как цирк, огнями манит,
Нить мойры перережут метко.
И все мы в жизни-балагане
В руках Творца - марионетки...
17.02.12


Рецензии
Мы ВСЕ на нитках!!! У Творца - артрит
от распальцовки... И душа болит)))))))

Кузя, мой респект! ☼

Фили-Грань   15.05.2012 06:24     Заявить о нарушении
А кем же сам Творец наказан?
Его терпенье на исходе -
Коль с нами ниточками связан,
И он, выходит, несвободен... :-))

Кузя Пилюлькин   16.05.2012 18:40   Заявить о нарушении
Вот, Кузя, глянь: http://www.stihi.ru/2012/04/01/5363
Чем не версия?))))
Спасибо за отклик!

Фили-Грань   16.05.2012 19:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →