Я - не кошка

Я – не кошка,
Слышишь? Я – не кошка!
Так перестань же гладить ты меня!

Да, я люблю тебя.
Люблю, совсем немножко,
Немного больше, чем саму себя.

Да, я - не кошка,
Я давно не кошка!
Хоть все еще мурлычу на плече,
И жду тебя, и всё гляжу в окошко,
И без тебя всё также грустно мне.

Не кошка я,
Но ты меня не слышишь.
Всё гладишь спинку, ушко тормошишь.
Мне и цепями не сдержать ту силу,
Что страсти ждет, и изнутри рычит.

Ты шепчешь:
"Кошка, спи родная, крошка,
Мне так уютно рядышком с тобой".

Но я – не кошка!
Слышишь?! Я – не кошка!
Не надо ласки!
Страсть мне даст покой!





Фото: http://vk.com F A C T U R A - арт блог


Рецензии
Понятные мысли и чувства... Пусть будет так, как хочется, Ирина!

Иванов Александр Евгеньевич   05.08.2014 21:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр Евгеньевич! Пусть будет....

Ирина Осина   06.08.2014 19:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →