Я цветы не люблю в букетах...

Я цветы не люблю в букетах,
Срезанные на корню.
В золоченных стеклянных пакетах,
Принесенные  к рождения дню.

Мне приятны с друзьями встречи
За накрытым столом в кругу.
Да за здравие теплые речи
В своем сердце я сберегу.

А цветы хороши мне не в вазах,
А в полях, среди диких трав.
Красота их там ярче в разы,
И пьяней аромата нрав.

Есть душа у цветка на воле.
И цветку тому долго цвесть,
И пьянить соловья доколе
Косаря не пройдется плеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →