В эту полночь город сна лишён...

В эту полночь город сна лишён.-
На огромный фейерверк похож он.
Я иду по улице – прохожий,
Негустым снежком припорошён.

А из окон льётся мягкий свет,
Расплываясь тысячью мелодий.
Снегопад – совсем как новогодний
Белый танец крошечных Одетт.

И идёшь, как добрый Гулливер,
В царстве замороженных красавиц.-
Вот бы в дом весь этот снежный танец,-
Распахните праздничную дверь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →