Парад...

Отгремели салюты, испиты тосты...
И иссякли победные речи...
Как хотели пополнить парадов ряды
ветеранов поникшие плечи!..
По приказу, как прежде:- ни шагу назад!,
как хотелось рвануться вперёд, на окопы...
Но держат цепко на месте годов тормоза...
И слезятся глаза от бессилия злобы...
А мимо идут, печатая шаг,
их внуки и правнуки, а дети уж стАры...
И  победный реет над колоннами флаг...
Значит, вместе в строю:-старый и малый!..

В. Дорохин, Омск, 10 мая 2012 года.


Рецензии
..С 9 МАЯ, Владимир! Вечная Память погибшим! С дружеским теплом..

Александр Николаевич Колесников   10.05.2012 20:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!
Удачных строк тебе и весеннего настроения!

Владимир Дорохин   11.05.2012 05:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →