Суб-Маринины ласки

"Прочь с дороги, таракан!"
      (финал романа -эпопеи "Жизнь Клима Самгина", Максим Горький, в лит. девичестви Пешков.)


Марина Выкобейникова :Есть у меня уже примеры знакомых классиков типа вас, ждавших признания при жизни, да так и не дождавшихся :))
 
Юрий Насекомов-Шебуршайло: А я МАриночка, дождался , я ж писал-признания ПРИ ЖИЗНИ хватает. Только что лауреатство отхватил!Вирусное. Неизлечимое.Это просто в качестве факутры.Не хвастовство.Хроника. Вы ведь имеете конституционное право на достоверную информацию. Не имею прав вас лишать её. А вы так уж голословно заявлете. Дезу гоните.А если на всё  наплеватеньки, то это даже симпатично.И очень богемно.Поэт -не дорожит любовию народной...Вот и мы с вами. Зачем признание. Слоновая кость.Башня.Холодный дендизм с байронизмом. Но когда оно есть-не спрячешь. Выпирает. Так и вы вот пишите и пишете мне. Стало быть-кумир.Тоже признание какое-никакое. А то бы не писали...

Марина Выкобейникова: По-моему, Вы в три раза больше мне написали :))) Вот это я понимаю, настоящая борьба за каждого читателя :)

Юрий Насекомов-Шебуршайло:  Выходит так, о Марина все больше и больше о себе Мнишек. Я ваш САмозванец из литературных Отрепьевых. Распечатайте и повесьте на стенках меня кремлёвских, как стрельцов Пётр. Колесуйте мя, на плаху МЯ, зарядить пушку головой...  И про коня тоже-в строку.Про лошадь-вид снизу. Стих неплох. И хиханьки с хаханиками-симпатичные. Так что пишите, пишите, почитывая...И побольше почитывая, поменее пописывая. А то станете ПИСАТЕЛЕМ, а они всё у вас непризнанные гении, все какие-то некондиционные. Вот и попадёте в их же число. Или неужель надеетесь на что-то иное? Тогда как-то совсем получается абракадабризьм...Все претендующие , неадекваты, непризнанные гениии, а вы как бы что-то совсем инопланетное(в моих произведениях- а письма тоже произведение какое-никакое-всё как правило заканчивается инопланетянами ) какое-то спруторукое, чего-то там глазенями -телевизорами разглядывающее-куда оно ещё шмыгнет по своим насекомым мессиански- пророческим делам, усиками шевеля, лапками перебирая суетливо(цитирую Любаву с Галюхой)...И опять в дурку получается(роман" Поцелуй Персефоны") и другорядь себя навязчиво рекламирует, не то что Эдичка Лимонов на площади-скромный парень...Ну и про кАня-прокАнало ой как...
 
Марина Выкобейникова:Мне-то зачем злую долю женщиныдебилписательницы желать :)) Сами несчастны, и другим того же? Чем уж я вас так достала? Нет, я тут потолкусь маленько, да и всё :)
 
Юрий Насекомов-Шебуршайло:   Ой ты гой еси, несчастен! Многочастно, многотомно несчастен. Сир, наг, НАГЛ и неухожен. Мессии не вышло. Обнасекомился. А Вы уже суперстрат-мессия. Вы уже над-мессия.Вы сверху. Вы на том самом коне, который не с копытами, а с пальцами. Вы уже БОЛЬШЕ чем ПАЕТ- вы учите нашего брата, вот этого самого дебилописаку...Вы Суб-Марина. Потому как-глубоко копаете. В придонном слое. Вы СУБМАРИНА Но не жёлтая. Серая. Мышино-шинельного цвета. Без хлястика.  В сереньких "окошечках" учите.По- сержантски-ложкой по жопе прихлопывая, посвящая салаг в суровые житейские истины. Так его- в сереньких. Потому что кинуть ему РЕЦУ в жОлтенткое-это себя оскорбить в своём барстве уверенности, что он -НИКТО, вы ВСЁ. Так я ж и не возражаю. Будьте моим ВСЕМ. Давайте -изрекайте, учите, ведите, наставляйте, показывайте вершины шедевротворчества...Вы уже и показали. У Гали то с Любашей -аллергия на цитрусовые, а вы просто в скафандре(я предупреждал, что всё кончится инопланетянами), вы зашли на территорию прокажённого, больного желтухой(жолтенькие окошечки), вы боитесь подхватить инфекцию от этой борющейся за читателя членистоногой субстанции...БОРЬБА -это такое плебейство. Особенно за читателя...Ну и - сытость. Объевшись уже -гариками, жванизмами, булгаковизмами, мариноцывеаеваизмами ахматовеющими и прочими солёными огурчиками и пирожными...Но я вас уж так полюбил, за этими щекотниями вас пёрышками изящнословного интеллектуализма, что жаль даже в норку то шмыгать к букашкам-таракашкам...Правда лучше уж вы перенеситесь- в жОлтенькое, а то далеко искать, в норке то...А баллы(которые с приставкой в виде плейбойско-плебейского двуухоторчкового ЗАЕ) я вам наЗАД отошлю с избытком. Остаюсь вашим околокаблучным насекомым с планеты КВАТ-НЕАДЕ(опять оне, инопланетяне, роман "Бином доктора Гаврилова", Юрий Горбачев, издав в Новосибирске в 2006 г.) ,
 Уж давить или как-это вам решать. Может,пшикнуть чем...Тогда уж я -лапками кверху. Гарантированно...


Рецензии
Ахааха)))) ну Вы даете!!!! :)

Андрей Фомин 3   06.09.2014 10:34     Заявить о нарушении
она опять прорезалась. это самая чётко фомулирующая античитательница. Это как с Исаичем:"Не читала, но против!" Заводная девушка.

Юрий Николаевич Горбачев 2   06.09.2014 11:54   Заявить о нарушении
Вы можете опубликовать продолжение) "Суб-Маринины ласки 2", или по другому как назовете - на Ваше усмотрение )

Андрей Фомин 3   06.09.2014 12:11   Заявить о нарушении
Заводной апельсин, блин ;))

Андрей Фомин 3   06.09.2014 12:11   Заявить о нарушении
это очень интеллектуальная дама и возможно навсегда УШЛА НА ПЕРЕРЫВ. Апофеоз презрения ко всем, кто на что-то претендует, трансформатор ОБСЕРЕНИЯ разноцветного: хватит уже, есть и кроме вас, вакансии заняты! Тут все настолько же банально как и в жур или пис организациях: неадекватный, шизофреник, гений(самое страшное ругательство).Тридцать пять лет в этом варился, написал кучу текстОв на эту тему. ЭТО нацтрагедия...)))а может, комедия.

Юрий Николаевич Горбачев 2   06.09.2014 12:21   Заявить о нарушении
Трагикомедия, хд

Андрей Фомин 3   06.09.2014 12:37   Заявить о нарушении
Так это ж не частные аппартаменты, гм. И вы в глЯже, даже в беретке, будто кока что от Че-Ге-ВарИ. Но на всяк случ извините. Раз уж вы -в публичный оборот пускаете своего лирзверыша, то если кто-то возьмётся кормить его через решётку из сущей любви к братьям меньшим-неуж палец оттяпаете, а то и что пониже, что вы так любезно описали в моём рифмостатуе, хотел,как поклониик вашего превзошедшего наши копыта аж на десяток другой гривен-грив талпнтища попросить до кучи , там про шарики паховые было особь запашисто. Вы замечены! На вас обращают внимание -чего ещё надо. Знаменитейте её и дальше. Величина тех смых междуножных образований в ваших проивах может лостигнть даже планетарных масштабов. Юпитер! Если их будет два -это ж какое притяжение! Весь читатель ваш! А то рыщут тут всякие в поисках...

Юрий Николаевич Горбачев 2   06.09.2014 18:11   Заявить о нарушении
Так произв к произву -говчнорары попрут. А там смените беретку на песца...)))или перо павлина...

Юрий Николаевич Горбачев 2   06.09.2014 18:15   Заявить о нарушении
Марина, суть в другом. Наш диалог завис на пустопорожности разбора по кругу вашего любезного произведения(я имею в виду стихостатуй про коня с яйцами)...Но я -то его всё же прочел и потому обчитатился тем самым вас обписателив. А вот вы-то манкируете по жуткому...Ну хоть бы что-то прочли за год...А то ведь кромя вас никого ПИСАТЕЛЕВ-то и не останется на белом свете. Всё читателЯ будут. Тут я опять уж два ваших стишка заглотил по глупяне...хоть и прослыл у вас ВЕЛИКИМ СИБИРСКИМ-КРЫМСКИМ, а вы всё ещё не претендуете по-скромняку, а уж скоро Нобелевка вам брякнет на беретку...А! Ну да. Вы уже там засвечены в шортлистах... Тады удалясь на заимку к глухарям брусницу брать...

Юрий Николаевич Горбачев 2   06.09.2014 18:24   Заявить о нарушении
Хочу всех повеселить.

Когда-то ко мне зашел один автор, а я алаверды к нему. Там одна особа у него рецку разместила. Я ответил, точнее пошутил и вот к чему это привело.

Рецензия этой особы на «Принцессы с принцами встречаются в кино...» (Александр Савостьянов):

Рубаи Ваши написаны, конечно, с любовью к женщине -
Я так прочувствовала. Мне понравились все же.

Поэтому тоже мой ироничный экспромт:

Пилить женщине мужчину - задача Сверху!
Чтоб стал мужчина мужчиной вопреки всему!
Ну, а если мужчина совершенен,как Аполлон,
То и пилить его не стоит! Нет повода тому!
Надежда Дорошук 24.12.2013 13:15
Мадам Дорощук, Аполло́н (ош же Феб) вообще-то Бог — охранитель стад, света, наук, искусств и т.д.
Так что Вам придется пилить всех нас смертных.
Удачи и хорошего инструментария для затачивания зубьев пил (одной Вам явно не обойтись)!
Александр Гранов 25.12.2013 14:27

Уважаемый, Александр. Моя фамилия пишется Дорошук - буква ш.
Надежда Дорошук 26.12.2013 07:28

Уважаемый, Александр, мой стих написан иносказательно, вряд ли нужно воспринимать все в буквальном смысле, как сказано! В моей стихе дана полностью расшифровка, что я имела ввиду. "Пилить" рассматривалось как помогать друг другу в семье стать лучше, женщина, как более совершенное существо, имеет право на это.
Кто такой Аполлон, я в курсе. В том-то и дело, что человек - имеет не только человеческую природу, но и Божественную. Поэтому и Сверхзадача человека стать Божественным. Как Аполлон, допустим! Хотя бы двигаться в сторону совершенствования самого себя, в этом мужчинам помогает женщина! А женщинам помогают мужчины!
Тех, кто не хочется тянуться к Богу, никто и не тащит вверх, сам Бог отказался от них, а люди и подавно!
Вот о чем шла речь в стихе, Александр.
Надежда Дорошук 26.12.2013 07:40

Я не мадам, Александр! Меня зовут Надежда! Давайте будем немного взаимовежливыми!
Такие обращения не способствуют хорошим отношениям, Александр, а разъединяют людей. В таких обращениях мало доброты и дружелюбия.
Надежда Дорошук 26.12.2013 10:59

Это точно! А ведь есть хорошее исконно русское слово - сударыня... сударь, к примеру... мадам, пожалуй, совсем из другого лексикона... это не наше, это - чужое )))
Александр Савостьянов 26.12.2013 11:10

Спасибо за поддержку, Александр! Благодарю!
Конечно, "Сударыня" - очень даже по-доброму!

Вот так бывает в общении у нас!
Вот это да! Какое воспитание разное!
Один Александр - сама вежливость и доброта!
Другой Александр - горечь с первой фразы!
Надежда Дорошук 26.12.2013 11:27

Не персонофицируя вышеозначенную особу женского пола, с буквой Ша, а не Ща в фамилии, согласитесь, что для женщины пилящей мужчину, более подойдет обращение «мадам» нежели «сударыня». На мой взгляд в словосочетании «пилящая мужа сударыня» есть нечто взаимоисключающее.
И еще прошу обратить внимание, что все написанное мной не что иное как шутка. Но если она вам не нравится, то прошу прощения.
Для меня же «Мадам Дорощук» просто какой-то фонетический перформанс!
Согласен, что «сударыня» Надя Дорошук до «мадам» еще не доросла, но какие ее годы!
И «Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь»!
Гр. Горин

Александр Гранов 26.12.2013 11:40

Согласен, воспитание разное и образование тоже! :-)))
Александр Гранов 26.12.2013 11:42

Александр Гранов, если бы Вы умели видеть себя со стороны,
то ухахатылись бы от души над тем, что Вы тут написали!
Почитала Ваш комментарий, рот у меня был до ушей!
Вы продемонстрировали огромное высокомерие, ложную ученость, чванство и неумность полнейшую, о мудрости даже речи нет. "Высокоумный философ", в ком мало доброты!
Зачем образование недоброму человеку? Он же все и всех облает и обругает!
Не обижайтесь на правду, Александр!
У меня большая просьба к Вам - обходите мимо мою страничку!
Очень Вас прошу! Найдите себе другое место для дискуссий, меня не интересует мнение человека, который не любит людей!
Надежда Дорошук 26.12.2013 11:56

Обратите внимание, что я не на Вашей странице, в пространстве Александра Савостьянова. Мне Вы до такой степени не интересны, что мысль о посещении Вашей страницы невозможна априори.
Я стараюсь беречь свою нервную систему, а потому пытаюсь всеми способами избегать общения с особами, уровень интеллекта коих подобен Вашему.
Всего доброго, успехов в астрологии!
Александр Гранов 26.12.2013 12:09

С тех пор ни в какие дискуссии не вступаю, только с Горбачевым )))

Александр Гранов   14.09.2014 11:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.