Черна и неподвижна гладь воды...

Черна и неподвижна гладь воды.
Одна и белый шар повис над ней.
В пустынной тишине где смутный пар.
Вдруг капли сонные глазами змей
Катятся с листьев нависающих и трав.
И фосфорные шарики по антрацитовой воде
За кругом круг летят в Тартар.
Их привлекают полупризрачные тени
Неверных рыб –– плывут из ниоткуда
Мертвенно бледные тела,
Стремятся вверх, до потолка
Поверхности, разлитой словно ночью нефть.
Мерцающих кувшинок лепестки
Из марева чуть проступают в тьме.
И тонет сумрак в вязкой тишине
Без вздоха и последних пузырей.
Неверного очарования елей
Не будит душу –– холодны глаза углей.
Лишь плети чёрные угрей
Несуществующую ищут сушу.

09 мая 2012 г.


Рецензии
Игорь, прости, что поздно, с Днём Победы!!! Обнимаю...)) С ув.В.А.

Вера Авраменко   09.05.2012 22:21     Заявить о нарушении
С Майскими, Вера!
Спасибо!

Игорь Нехаенко Одесса   17.05.2012 20:44   Заявить о нарушении
Принято, Игорёшь, хоть поздно, но приятно.

Вера Авраменко   17.05.2012 21:09   Заявить о нарушении
Спасибо, Вера, что не забываешь...!...

Игорь Нехаенко Одесса   17.05.2012 22:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →