Майский лес

            * * *

Он так прекрасен и манящ,
С прозрачною листвой зелёной,
И манит тишиною чащ,
Чуть влажноватых, полутёмных.

И светом солнечных полян,
Берёзкой тонкой белоствольной,
И воздухом, которым пьян,
Красою русскою раздольной.

Тропинка убегает в лес,
Как будто в детство зазывает,
Где был волшебный мир чудес,
Звенящий чистотою мая.

И хочется благодарить
За всё чудесную природу,
Что счастье нам дала испить
В сияющее время года...



         * * *

       9 мая 2012


Рецензии
Красотааааааааааааа!!! Очень понравилось, Эллочка!!! Спасибо. Целую. Наташа.

Наталья Исаева Горецкая   09.05.2012 18:09     Заявить о нарушении
Приятно, что по душе, Наточка. спасибо.

С нежностью

Эльвира Гоник   09.05.2012 19:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →