Дню Великой Победы!

Героя в жизни подвиг красит,
Но разве оценён он был тобой?
Ты, молодой горячий Современник,
Ты не видал той жизни и войны живой.

В летах не много мне - я знаю,
Но всё ж поведаю о том, что в памяти живёт:
Любовь и уважение к Герою,
Который воевал за Нас, теряя кровь!

Страшнее зверя нет на свете этом,
И лютее и злее, чем война…
И вся Россия в …сорок первом
Была с лихвою ей «одарена»!

Тогда ценили Жизнь, и Хлеб и Маму,
Друзей, Любимых, Ласку и Мечту…
Им было страшно, только страх не вечен…
Они смогли и выиграли войну.

Медаль хранит не каждый китель,
Но Каждый для Меня герой.
За них живу все мирные минуты.
И могут все они гордиться мной.

И в сердце сохраню о них я память.
О тех, кто отдал жизни за меня,
О тех, кого калечила, губила
Большая ненасытная война.

А ты, мой друг и брат и современник,
Достойной жизнью ли живёшь?
И совершаешь подвиги, как прежде?
И льётся ли в Тебе живая кровь?

А ты, мой друг и брат и современник,
Тебе не стыдно за себя?
И может ли Тобой гордиться подполковник,
Что положил свой полк у Безымянного холма?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →