Спасибо за победу

Лишь только тот, кто был там знает истину
Лишь тот познал сполна потери боль,
Кто встал на бой один за всю отчизну,
И Родину свою прикрыл собой.
Кто потерял своих родных и близких
Но не сломался, до берлина шел
Кто в тех полях и смерть свою нашел

Чьи дети, внуки помнят до сих пор
И помнить будут вечно, до конца
Как утирая пот с горячего лица
Он шел на пулемет в упор.
Спасибо вам, родные за победу,
За то, что мы свободны, что живем,
Что радуемся, плачем и поем,
И горе не беда, спасибо деду.
У вас в глазах, сырых от слез - воспоминанья,
В висках блестит на солнце седина
А в памяти все слезы и страданья
Чтоб в сорок пятом наступила тишина, закончилась жестокая война
Теперь парадный китель украшают ордена
Но самый лучший орден - наша память.
Мы вечно будем помнить, какова цена
За небо мирное и что после себя должны оставить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →