У Вербовки, у реки

Поплавки легли на воду,
И ребята ждут улов.
Непоседливая сроду,
Ухожу подальше вновь.

У реки в ивовой чаще,
Рву подснежник голубой!
Соловей тут настоящий,
До него подать рукой!

Из-под ног вспорхнул пугливо
Растревоженный фазан!
На реке качнулась тина,
А под нею спит сазан!

И друзья мои примолкли,
Сверлят взглядом поплавки...
Вечер тихий, вечер тонкий
У Вербовки, у реки!


Рецензии
Надежда, поздравляю с праздником! Тепла, солнца,здоровья!!!
http://www.stihi.ru/2012/05/08/7918

Галкин Вадим Дмитриевич   08.05.2012 22:43     Заявить о нарушении
Спасибо. С праздником! Радости, новых творческих удач.
С уважением, Надежда

Надежда Дедяева   09.05.2012 14:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →