Как таксист

                В машине еду по дороге
                И вижу вдруг: она стоит…
                Красивая, но с видом строгим,
                Такси рукою тормозит.

                А у меня в порядке шины…
                Я  - не таксист, но я не мог
                Проехать мимо этих ног:
                На женщин падкий я мужчина!

                Я на переднее сиденье
                Её сажаю и везу
                Домой. Замёрзла, без сомненья:
                Не попадает зуб на зуб.

                Включаю печку: разогрею
                К себе – подумал – интерес,
                Тогда и множество «чудес»
                Я сотворить надеюсь с нею…

                Смотрел тайком и любовался,
                И мысли разные меня
                Вдаль уносили от реалий –
                Я так её хотел обнять!

                Хотел обнять её за плечи,
                С безумством нежно целовать.
                В мечте: красивая кровать,
                Вино, цветы, конфеты, свечи…
               
                Жаль мне реальность не досталась
                Ей мир мечтания чужой!
                Я в ней не вызвал даже жалость,
                Сказав: «Пока»,– ушла домой.

                2.04.2008 года
                Ред.25.06. – 30.06.2009 года


Рецензии
Красивая история! Очень интересно было читать! Понравилось

Вадим Северский   16.06.2026 10:45     Заявить о нарушении
Реальная.
Большое спасибо)))

Павел Валерьевич Плисунов   16.06.2026 17:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →