Герой

Салютует громом небо -
Салютует ветеранам.
Страшно как! А на войне бы
Страх убил бы, а не раны.

Рядом молния сверкает,
Полосует страхом кожу,
Гром мгновенно долетает,
Губы шепчут имя Божье.

А в окопе оторвало б
И несло б в небесный ирий
Никакие генералы
Не приделали бы гири.

Чтоб мелькнуть на небе чёрном
В белой молнии проёме
И шепнуть родной девчонке:
"Встретимся в небесном доме!"


Рецензии
С ПОБЕДОЙ, Полинка!
А небесный гром, говорят, очень похож на канонаду...

Нина Орлова   09.05.2012 09:51     Заявить о нарушении
Спасибо,Ниночка!И тебя:))

Лика Поо   11.05.2012 09:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →