У меня свои счёты с войной...

У меня свои счёты с войной…
Пусть не спал в блиндажах и окопах,
Спирт не «баловал» мутной водой
Под Синявино, в топких болотах…
Не спасал тех немецких детей,
Не стеснялся увечий и шрамов,
Не испытывал бурных страстей,
Принимая любовь без изъянов…
Как они, я не прятал наград
Из-за скромности, в скатках шинели,
Отстояв чуть живой Ленинград,
Под дождями из пуль и шрапнели…
Им внимая, мечтал подчеркнуть
Спич: «Х.. вам!» на обломках Рейхстага.
Голой правды сермяжную суть
Донести б до потомков, как надо…
Что ж… давайте, друзья, по одной,
Я не пью, но ведь завтра – Победа!
У меня свои счёты с войной,-
У меня отняла она… деда…



               
г. Колпино (город воинской славы)          08.05.2012 г.         


Рецензии
Безъ комментариевъ...

Абсолютная Зависимость   26.06.2012 23:15     Заявить о нарушении
БлагоДарю...

Владимир Кухарь   27.06.2012 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →