День Победы

           В восьмидесятые годы мы путешествовали на пяти палубном белоснежном красавце- теплоходе «Советская Россия» по Волге. Уже посетили старинные русские города Плёс, Ярославль, Углич, Нижний Новгород, впереди был Волгоград. С душевным волнением  вступили на его землю, обильно политую кровью наших предков, дедов и отцов. Мы знали и понимали – это цена нашей Победы в Великой Отечественной войне. Посетили уже все исторические места города, были на Мамаевом кургане, увидели бессмертную и величественную скульптуру Е.Вучетича «Родина–Мать зовёт», а также легендарный дом Павлова, вернее, то, что от него осталось. У нас было не слишком много времени, и оно, казалось, до конца уже заполнилось впечатлениями от боевой истории города-героя Сталинграда.
          Вернулись мы на теплоход с цветами, переполненные чувством сопричастности к истории своей страны. Почти сразу же по громкой связи всех нас пригласили на палубы теплохода, который уже отшвартовался от причала и вышел на середину Волги. Пассажиры дружно  встали у бортов с цветами в руках – нас ждали события, ради которого всех и позвали.
            Оказалось, что на этом самом месте, в акватории Волги, на подступах к Сталинграду во время войны шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками,  которые и по суше, и по воде нагло рвались в Сталинград. Именно здесь во время войны воевал и капитан нашего теплохода. Память моя, к большому сожалению, не сохранила его имя. А это был исключительно опытный и профессиональный человек, который водил корабли долгие годы, солидный, красивый,  седовласый, интеллигентный и внимательный к нам, пассажирам.
           Бои те были тяжелые, в сражениях тонули и корабли, и люди. И наш капитан, раненный  в бою, тоже тонул, но его спасли боевые товарищи. А сколько их, воинов, осталось лежать на дне реки, именно здесь, на этом, теперь скорбном месте!
          Зазвучал марш "Прощание славянки". По команде капитана на воду спустили несколько шлюпок, места в них заняли матросы теплохода во главе со старшим помощником капитана. В руках они держали венки и цветы. Венки были особые, их укрепили на деревянных, не тонущих в воде поддончиках, а в середине каждого венка зажгли толстые поминальные свечи. Венков было много, цветов – целые охапки. Лодки выплыли на им известное место и по команде капитана «сушить весла» остановились. Музыка смолкла, матросы бережно опустили на воду венки, а вокруг них  положили красные гвоздики. В ту же минуту мы, пассажиры, одновременно все, сбросили со всех палуб теплохода на воду цветы. Получился настоящий цветочный дождь, река мгновенно, как бы окрасилась в алый цвет, а нам показалось, что на поверхность воды выступила кровь наших воинов, пролитая в тех смертоносных боях. 
         Лодки замерли, музыка смолкла, по стойке смирно встали все. Наступила Минута молчания. Вместе с командой на всех палубах многоярусного теплохода  стояли и мы, пассажиры, отдавая дань уважения Памяти воинам, погибшим за свободу и независимость нашей Родины здесь, на Волге, в боях на подступах к Сталинграду.
        Постепенно цветы и венки начало сносить течением реки, по радио зазвучал военный марш, но никто не уходил, по нашим лицам текли слёзы горечи и одновременно радости от сопричастности к этому торжественному и, в то же время, глубоко траурному событию, рассказанному нам, нынешнему поколению, от первого лица. Впечатление на всю жизнь!
        Наши деды и отцы огромной ценой смогли защитить Родину от коричневой чумы, а нам подарили мир и возможность жить в светлой и свободной собственной, подчеркиваю особо, стране. Как же важно бережно хранить память об этом величественном подвиге наших дедов и отцов!
        И отмечая очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне, хочется, чтобы молодое поколение знало и помнило, кому оно обязано мирной и счастливой жизнью.
        "Вечная Память героям, защитившим нашу Родину!" – эти правильные слова не должны быть только лозунгом, они заслужили право навечно поселиться в душе и сердце каждого ныне живущего человека,  сама жизнь которого в своей стране стала возможной, благодаря этой Победе.

***
 Нужно понимать, что именно историческая память делает человека гражданином. Это особенно важно теперь, когда некоторые руководители западных стран мечтают принизить роль России как победителя в той страшной войне,да и просто нагло отнять  нашу Победу в той кровопролитной бойне с фашизмом, унесшей миллионы человеческих жизней. Но мы этого сделать никогда и никому не дадим!

Фото из Интернета:
anypocs.ru

 P.S.02 февраля 2018г. - 75 -летие Победы в Сталинградской битве.    

Рассказ опубликован в альманахе"Двойной тариф"-13,2018г.


Рецензии
Нашел замечательный рассказ про Сталинградскую битву:
Не известно быль или вымысел решайте сами...
1942 год, Сталинград. Немцы готовят танковый удар, стремясь отрезать обороняющихся от Волги. Единственный
шанс остановить их - разбомбить склады с танковым горючим, найденные разведкой. Следует приказ незамедлительно их уничтожить.
Полковник, командир полка Пе-2, прекрасно понимает, почему этот приказ отдан ему. Он единственный у кого с утра в строю было еще 3 пикировщика. Но Пешки не вернулись с задания. А приказ нужно выполнять. Из способных летать аппаратов имелся только связной По-2 - этажерка обтянутая перкалью, грузоподъемностью килограммов в двести. Но чтобы пробить серьезно укрепленную крышу склада, нужна более солидная бомба.
- Вешайте пятисотку, - командует Полковник, - на замки для топливного бака.
- Не взлетит... Замки не удержат... - слышатся голоса.
- Это приказ, - жестко обрывает Полковник.
- А кто полетит,? - угрюмо интересуется начальник штаба, понимая, что этот летчик уже навряд ли вернется.
- Шлемофон мне и парашют, - обращаясь к адъютанту, говорит Полковник.
- Вам же нельзя, - пытается остановить его адъютант.
- Нет, нах парашют - лишний вес, тащи 200 грамм водки.
Самолет, тарахтя из последних сил движком, каким-то чудом взлетает и, даже не пытаясь набрать высоту, берет курс на южную часть Сталинграда. По-2 из-за перегруза и изменившейся развесовки почти неуправляем, его мотает по тангажу и крену, а из-за нехватки скорости постоянно тянет свалиться в штопор. Но Полковник настоящий ас и ему удается удерживать машину.
Минут через сорок он почти у цели, дважды в пути попадались Мессеры, но они были выше и не заметили его или приняли за телегу, ползущую по земле. Двигатель, работая на пределе, начинает дымить, самолет начинает болтать еще сильнее. Внизу зенитчики, они стоят у орудий, но почему-то не стреляют, правда Полковнику не до них, вот овраг, а вот склады, еще немного, он дергает ручку сброса, самолет подкидывает вверх, бомба ушла.
Пешка сразу стала набирать скорость, болтанка исчезла, зенитчики открывают огонь, но поздно. Склады горят.
Начальник штаба Паулюса лично приезжал разбираться, почему зенитчики не открыли огонь вовремя. Но со всех батарей доложили одно и тоже: "Мы думали он уже сбитый, он дымил и буквально кувыркался в воздухе, решили, что он падает... самолеты так не летают".
А наш полковник, вернувшись, получил выговор, потому что был строгий приказ Ставки, запрещающий командирам полков участвовать в боевых вылетах. Выговор, перед всем строем, Полковнику делал сам командующий Сталинградским фронтом Маршал Тимошенко. Крепко пожав руку, обняв и трижды по-мужски поцеловав.

Владимир Орныш-Полонский   29.05.2025 00:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 90 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.