Признание

   

Мой сосед по прозванью Василий,
Как давно я в тебя влюблена!
Эти очи бездонною синью
Не дают мне покоя и сна. 

Разгулялось сердечко тоскою,
Бьется птицею в клетке златой.
Позови, - я пойду за тобою,
За плечистой высокой мечтой!

Но – молчишь, лишь кивнешь, улыбнешься.
Все спешишь и не ведаешь сам:
Ты слезой васильковой зовешься,
Что бежит по моим, по щекам.

Все ж, мой милый, тебе благодарна,
И лечу я навстречу судьбе.
Без любви жизнь темна и бездарна…
Но держись, я – откроюсь тебе!

             6.05.12.               


Рецензии
Хорошо написано...спасибо!

Вадим Константинов 2   12.05.2012 10:43     Заявить о нарушении
И я благодарна за хороший отклик,Ева.

Ева Гущина   12.05.2012 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →